Что означает акула на номерах автомобиля


Basssoul › Блог › Тайные знаки на авто

В городе часто встречаются автомобили, на которых наклеены наклейки еще прошлых хозяев. Для чего они клеились, хозяин даже и не догадывается.
Когда-то ходила такая история про наклейку «рыбка» на автомобиле, якобы она означает согласие хозяина авто в случае смерти при ДТП, что его органы могут быть использованы в медицине. Как оказалось, это не так.

Предлагаем Вашему вниманию любопытные рассказы о знаках на автомобилях.

ТЯВОЧКИ — опознавательный знак скайдайверов.

Тявочка — плотная ленточка со срезанными на косую концами, длиной приблизительно полметра. Способна выдержать усилие на разрыв до 100 кг. Предназначена для затягивания клапанов парашютного ранца. Бывает разных цветов и вешается на центральное зеркало в авто, а так же на рюкзаки и сумки.

ИХТИС или FISH CAR — символ исповедования христианской веры.

IXThYS — монограмма Иисуса Христа, состоящая из начальных букв слов: Иисус Христос Божий Сын Спаситель. Часто аллегорически изображалась в виде рыбы, так как по гречески ichthys — рыба.

DARWIN FISH CAR

Сторонники дарвиновской теории эволюции приделывают к Ихтису ножки и с удовольствием вешают на авто. Вы можете найти сотни различных вариантов, погуглив «darwin fish car».

Национальный водолазный флаг. Поднятый на судне обозначает: «У меня спущен водолаз, держитесь в стороне от меня и следуйте малым ходом».

КОЛЬЦО НЮРБУРГРИНГА — наклейка фанатов скорости.

Nurburgring — гоночная трасса в Германии. Там проводятся гонки Формулы-1, DTM, GP2 и других кольцевых серий автоспорта. Знаменитая северная петля открыта для любителей гонок — за 21 евро можно сделать круг по легендарной трассе.

14/88 — кодовый лозунг неонацистов.

Число 14 означает 14 слов Дэвида Лейна — лидера и создателя организации американских неонацистов, члена Ку-Клукс-Клана. We must secure the existence of our people and a future for white children — «Мы должны сохранить само существование нашего народа и будущее для белых детей.» Число 88 является закодированным приветствием «Heil Hitler!», поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми.

«ПОДДЕРЖИВАЮ НАШИХ СОЛДАТ» — Аналог наших «георгиевких» ленточек, встречается на американских авто.

Говорит о том, что прежний хозяин машины — благонадежный гражданин, который хоть и не смог по каким-то причинам отправиться с автоматом на Ближний Восток, но всей душой вместе с ними в Ираке.

АКУЛА — не значит ничего.

Кроме того, что когда-то кто-то сделал покупку в магазине Paul&Shark и получил в подарок наклейку. В настоящее время покупателям не дарится.

РАДУЖНЫЙ ФЛАГ

— символ толерантности, разнообразия, мира, надежды и тоски.

Ну вы поняли? Это символ геев и лесбиянок. Зарубежные интернет-магазины предлагают огромный ассортимент «Gay Lesbian Rainbow Pride Auto Accessories».

НЕПОНЯТНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ СЛОВА

Эти наклейки говорят о том, что водитель очень удачно купил свое авто с мизерным пробегом и всего с одним владельцем до него.

На самом деле, написанная выше фраза — тонкая шутка =) . Если не поняли почему, выделите текст в области ниже:

Логотипы на картинках — это логотипы кампаний, сдающих автомобили в в аренду. Получается, что на этих машинах поездили тысячи разных людей, хотя хозяин, юридически, конечно был один

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: