Новая формула: ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое 5W40 API SL CF

Многополярный POLARTECH

Моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W40 – современная, высококачественная синтетика, обеспечивающая защиту двигателя в широком температурном диапазоне и при любых – даже самых экстремальных и тяжелых – условиях эксплуатации. Универсальное, мощное, качественное и стабильное – то, что надо для применения в порой непростых российских реалиях – с нашими морозами и городами, утыканными светофорами и с бесчисленными пробками…

Описание продукта

Качественная синтетика LUKOIL GENESIS POLARTECH 0W-40 производится на современной основе с пакетом уникальных чистящих присадок по технологии TermoStars. Относится к так называемой ПАО-синтетике, то есть, в его составе важная роль отводится полиальфаолефинам, составляющими базу масла.

Масло имеет отличные низкотемпературные характеристики. Превосходно смазывает трущиеся детали двигателя, создавая на них равномерный, прочный масляный слой. Существенно снижает риск образования коррозии и различных шламовых отложений внутри мотора. Устойчиво к воздействию высоких температур и окислению.

За счет высоких моющих и диспергирующих способностей не только превосходно отмывает двигатель от сажи и нагара, но и удерживает сажевые частички в себе на протяжении всего интервала замены, не густея, не меняя своих свойств и не давая забиваться клапанам и фильтрам.

Стабильность его вязкости и давления, высокая скорость прокачки и распределения, нагнетания нормативного давления, обеспечивают защиту и смазку двигателя в первые же мгновения после запуска. А еще эти качества в совокупности с низкотемпературной стойкостью обеспечивают легкий пуск холодного двигателя в морозы – и защиту его с первых секунд работы.

Масла из линейки Генезис особенно хорошо адаптированы к условиям вождения в городских условиях. Езда в городе опасна тем, что благодаря частым пробкам, многочисленным перекресткам и светофорам автомобилю приходится регулярно останавливаться, чтобы через несколько секунд поехать вновь. Это сильно изнашивает двигатель. Смазывающее вещество от Лукойл минимизирует подобные риски.

Многочисленные тесты и испытания подтверждают высокое качество масла.


Сравнение масла с аналогами

Вывод

Согласно всем положительным отзывам мы поняли, насколько масло Лукойл 5w40 полусинтетика при низкой цене соответствует всем требованиям государственного стандарта. Кроме того, данный продукт является сертифицированным товаром. Масло Лукойл (генезис 5w40) прошел тщательную проверку на разных марках транспортного средства, отчего получил, только положительные мнения. Масло Лукойл генезис 5w40 синтетика не стыдно рекомендовать всем своим друзьям и знакомым. Он прекрасно сочетается и с дизельным топливом.

Единственным недостатком масло Лукойл генезис 5w40синтетика его низкая цена и высочайший показатель фотометрического загрязнения. Это означает, несмотря на возможности, но масло Лукойл люкс 5w40 полусинтетика имеет отрицательные технические характеристики, он вырабатывает большое количество частичек при окислительной реакции компонентов. Хотя согласно основным показателям никак не уступает зарубежным аналогам.

Благодаря такому раскладу, масло Лукойл люкс 5w40 синтетика наделено рядом преимуществ, которые никак не могут быть проигнорированы автолюбителями. И вот уже много лет данное смазочное средство является уникальным и вполне удобным средством для всех автомобилистов. И согласно этому они могут сэкономить на ремонте своего транспортного средства. Так как все внутренние компоненты работаю плавно без перебоев.

Читать отзывы

Область применения

Смазочный материал под названием Лукойл Полартек 0в40 разработан с учетом самых современных требований, предъявляемых к смазочным материалам. Его можно применять в легковых автомобилях и микроавтобусах, легких грузовиках. Подходит оно для любых типов современных двигателей внутреннего сгорания, работающих на бензине и дизельном топливе.

Масло имеет одобрения и рекомендации таких известных во всем мире производителей транспортных средств, как Мерседес-Бенц, Рено, Фольксваген, Шкода, Сеат, Ауди, БМВ, Порше. Для всех этих автомобилей это смазочное вещество может применяться как во время гарантийного срока, так и после его окончания. Также может заливаться в Фиат и Форд.

Особенно подходит для применения в городском режиме вождения старт-стоп, в условиях повышенных нагрузок и высоких мощностей, в районах с широким температурным диапазоном – сильными морозами зимой и жарой летом.

Лукойл категории Люкс 5W-40

Синтетическое масло для круглогодичного использования в форсированных двигателях малотоннажных грузовиков, легковых автомобилях и автобусах, как дизельных с наддувом, так и бензиновых. Лукойл Люкс 5W40 – первое в России классифицированное по ACEA A3/B4 и API SN, тем самым попавшее в линейку премиальных продуктов ведущих мировых производителей.

Замена моторного масла

Благодаря своим характеристикам моторное масло защищает двигатель в жестких условиях эксплуатации, снижает потребление топлива, способствует уменьшению шума, не вредит катализатору выхлопа и препятствует появлению масляных отложений.

Данная смазка прошла не один тест и получила одобрения и лицензии ведущих производителей с мировым признанием, таких как Рено, Порше, БМВ, АвтоВАЗ.

Технические характеристики

ПоказательМетод проверки (ASTM)Значение/Единица измерения
1Вязкостные характеристики
Плотность при 15 °СГОСТ Р 51069 / ASTM D4052 / ASTM D1298845.5 кг/м³
Вязкость кинематическая при 100 °СГОСТ 33 / ASTM D445 / ГОСТ Р 5370813.2 мм²/с
Индекс вязкостиГОСТ 25371 / ASTM D2270181
Динамическая вязкость (CCS) при -35°СASTM D5293 / ГОСТ Р 525595960 мПа*с
Динамическая вязкость (MRV) при -40 °СASTM D4684 / ГОСТ Р 5225721600 мПа*с
Щелочное число, мг КОН на 1 г маслаГОСТ 30050 / ASTM D289610.23 мг KOH/г
Щелочное число, мг КОН на 1 г маслаГОСТ 113629.5 мг KOH/г
Сульфатная зольностьГОСТ 12417 / ASTM D8741.2 %
Испаряемость по методу Ноака, %ASTM D5800 / DIN 51581-19.8 %
2Температурные характеристики
Температура вспышки в открытом тиглеГОСТ 4333 / ASTM D92224°C
Температура застыванияГОСТ 20287 (метод Б)-54°C

Характеристики

  1. Показатель плотности – 861 кг/м3 при 15°С.
  2. Степень вязкости – 13.6 мм2 при 100°С.
  3. Вязкость при 40°С – 79.2 мм2.
  4. Вязкостный индекс – 175.
  5. Число щелочное – 8.4 мг КОН/г.
  6. Показатель зольности – 1.1% от массы.
  7. Температура, при которой продукт замерзает – -44°С.
  8. Температура вспышки – 224°С.

Замена масляного фильтра

Одобрения, допуски и соответствия

ОДОБРЕНИЯ:

  • API SN — лицензировано;
  • MB-Approval 229.5;
  • VW 502.00/505.00;
  • Renault RN 0700/0710;
  • Porsche A40;
  • BMW LL-01.

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ:

  • API CF;
  • ACEA A3/B3, A3/B4;
  • FIAT 9.55535-M2;
  • Ford WSS-M2C-937-A.


Тара 1 и 5 литров

Кому подойдет полусинтетическое моторное масло Лукойл Люкс 5w40?

Лукойл Люкс 5w40 хорошо себя покажет в атмосферных нефорсированных бензиновых и дизельных моторах. Пусть производителем указывается, что моторное масло не оказывает вредного воздействия на катализатор авто, рекомендуем воздержаться от применения этого масла в автомобилях, оборудованными такими системами. Полусинтетика Лукойл Люкс 5w40 подойдет «Газелям», «Уазам», и автомобилям «Лада» девятого-десятого семейства. Если посмотреть на спецификации от автопроизводителей на это масло, то можно увидеть только отечественные компании. Несмотря на это, многие автолюбители льют Лукойл Люкс полусинтетику в Логаны, Фокусы первых поколений, и другие бюджетные иномарки, произведенные в начале двухтысячных. Чтобы определить, подходит ли это моторное масло для Вашего автомобиля – будет не лишним воспользоваться опцией он-лайн подбора масла на официальном сайте производителя.

Как расшифровывается 0W40

Масло относится к всесезонным, судя по его классу вязкости. Маркировка 0W40 расшифровывается следующим образом. Буквой W помечаются смазки, которые можно использовать и летом, и зимой. Ведь происходит этот символ от английского слова winter, что и переводится как зима. Цифра 0 является индексом, показывающим, до какого минусового предела масло может сохранить все свои свойства и вязкость, и говорит о пригодности до минус 40. Ну а цифра 40 после буквы свидетельствует о пригодности продукта до плюс 40 градусов Цельсия.

Характеристики

  1. Плотность при 15°С – 853 кг/м3.
  2. Степень вязкости при 100°С – 14.4 мм2.
  3. Степень вязкости при 40°С – 83.06 мм2.
  4. Вязкостный индекс – 177.
  5. Число щелочное – 7.9 мг КОН/г.
  6. Показатель зольности – 0.97% от массы.
  7. Замерзает при температуре -40°С.
  8. Вспыхивает при температуре 224°С

Проверка уровня масла в двигателе

Преимущества и недостатки

Масло Лукойл Полартек 0W40 – высококачественная синтетика последнего поколения. Она обладает превосходными характеристиками, ставящими его на один уровень с общепризнанными мировыми брендами. Вот какие преимущества этого смазочного материала можно выделить:

  • отличные низкотемпературные характеристики;
  • легкий запуск холодного мотора в морозы;
  • высокие антиокислительные свойства и устойчивость к высоким температурам;
  • предотвращение образования коррозии;
  • предотвращение износа в условиях городского режима езды старт-стоп;
  • особая прочность масляной пленки;
  • устойчивость к высоким нагрузкам;
  • стойкость к деструкции;
  • стабильность вязкости и давления.

При правильном применении – в соответствии со всеми спецификациями и требованиями производителей – недостатков возникнуть у этого смазочного вещества не должно. Однако у этого масла часто встречаются подделки. Как их отличить – читайте далее.


1 — Вплавляемая этикетка — вплавлена в поверхность с обеих сторон канистры, защищена от влаги и прямых солнечных лучей. 2 — Лазерная маркировка под штрих-кодом в нижнем поле этикетки на обороте канистры. 3 — Крышка двухкомпонентная с гарантийным отрывным кольцом — полиэтиленовая крышка и вкладка из специального пластика помогает избежать проскальзывания при открытии. 4 — Фольга – впаяна в горлышко канистры, исключает проливание масла при опрокидывании и служит дополнительной защитой от подделки. 5 — Трехслойные стенки — многослойные канистры производятся на высокотехнологичном оборудовании, их невозможно изготовить кустарным способом.

Основные технические характеристики масла Лукойл синитетика 5w40

Согласно данным, приведенным производителем, то можно понять, что продукция может использоваться в любых условиях.

  • Вязкость материала составляет 5W-40.
  • Работает даже при температуре 100 градусов.
  • Вязкость синтетического содержимого составляет не меньше 12.0/14.0 квадратных миллиметров за секунду.
  • Минимальный индекс по вязкости достигает до 150 единиц.
  • Процесс застывания производится только при минусовой температуре, достигающей до -37 градусов.
  • Объем щелочей составляет 7.5 мг КОН/г.
  • Сульфатная зольность по процентным данным достигает до 1.2 % от всей массовой доли.

Все данные характеристики масла Лукойл 5w40 синтетика по цене доступной каждому позволяет использовать его с особой гордостью и уверенностью за сохранность своего автомобиля. Так как данный смазочный материал вполне можно включить в ряд со всеми дорогостоящими зарубежными аналогами. Многие водители утверждают, что с таким маслом автомобиль прекрасно стартует, и по сравнению с аналогичными видами, он способен сохранить качество работы двигателя на долгое время и даже при очень низкой температуре. К тому же практически отсутствуют все следы появления нагара и всевозможных отложений.

Если данным маслом вы пользуетесь впервые, особенно, если транспортное средство всегда работало только при использовании недорого моторного масла, тогда автомобилисты рекомендуют предварительно смыть всю старую смазку.

Особенно провести очистку двигателя. Как только автомобиль проедет примерно до восьми километров, то масло придется полностью слить и заново залить чистое. И при таком раскладе вы станете замечать, что моторное масло меньше пачкается, а двигатель работает плавно и без дополнительного шума.

Отныне масло Лукойл 5w40 полусинтетика считается отличным сочетанием с отечественным топливом. Только не стоит надеяться, что лучшие показатели совместимости данных веществ могут увеличить мощность двигателя до высокого уровня, который вырабатывался при новом состоянии. Особых чудес в данном деле не существует. По некоторым данным можно понять, что данный продукт являет сертифицированным и запатентованным смазочным материалом, который, как и все остальные аналоги, имеет свои подкатегории продукты: авто масло Лукойл люкс 5w40 синтетика цена данной модели немного выше, чем у Лукойл 5w40 полусинтетика. Согласно отзывам от автолюбителей можно понять, что при заливании данного моторного масла в иномарки, то разница оказывается существенной, к тому же получается редкое достижение лучшего результата.

Как отличить подделку

Часто негативные отзывы связаны с тем, что попалась подделка. Чтобы отличить одно от другого, компания Лукойл со всей серьезностью подошла к созданию упаковки своей продукции. Вот ее отличительные признаки:

  1. особая крышечка, сочетающая в себе резиновые красные элементы с пластиком стального цвета;
  2. матовая стального цвета канистра из непрозрачного трехслойного пластика;
  3. этикетки, по особенной технологии вплавленные в пластик канистры, в результате чего их нельзя отклеить и переклеить;
  4. данные о серии, дате розлива и занимающейся этим бригаде, нанесенные с помощью лазера.

Кроме того, у продавца нужно попросить показать сертификат соответствия, все, что без него – это подделка. А также на упаковке должна быть информация о производителе, основные свойства и характеристики масла, артикулы, телефон горячей линии и прочее. Ну и конечно, нужно обратить внимание на качество упаковки в целом – оно должно быть безупречным.

Преимущества масла

  • Отличные слабо температурные качества продукта способствуют скорейшему запуску мотора при даже минимальных температурах.
  • Превосходные антикоррозионные качества при любой погоде.
  • Достаточная для стабильной работы мотора прочность маслянистой пленки при всем течении эксплуатации автомобиля.
  • Максимальная способность сохранять мотор от преждевременного износа в самых сложных условиях езды.
  • Также стоит отметить устойчивость загустителя масла, что является гарантом постоянной вязкости во время работы мотора.
  • Подойдет для моторов в режиме высоких нагрузок.

Масло Лукойл 0w40 от компании Лукойл генезис отличается длительным сроком службы и соответствует всем современным стандартам качества. SAE 80W-90 было создано для новых коробок передач в машинах и идеально подходит для большегрузных автомобилей, а не только для легковых и микроавтобусов. Отличается достаточно хорошим уровнем противозадирных характеристик — это даст возможность использовать продукт на тракторах и тяжелой строительной технике.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: