Ошибка 506 на андроид в плей маркете как исправить

Что означает ошибка P0628

Ошибка P0626 указывает на то, что модуль управления силовым агрегатом (PCM) или один из вспомогательных модулей управления автомобиля (например, модуль управления антиблокировочной системой тормозов, модуль управления электрооборудованием кузова, модуль управления впрыском топлива, модуль управления круиз-контролем или модуль управления климат-контролем) обнаружил неисправность в цепи управления топливным насосом. При появлении данной ошибки на приборной панели автомобиля загорится индикатор Check Engine, указывающий на наличие неисправности. Однако следует отметить, что в некоторых автомобилях указанный индикатор может загореться не сразу, а только после многократного обнаружения ошибки.

Как устранить ошибку 506 в Плей Маркете

Ошибку с кодом 506 нельзя назвать распространенной, но ряду пользователей Андроид-смартфонов все же доводилось сталкиваться с ней. Возникает данная проблема при попытке установки или обновления приложений в Play Маркете. Распространяется она как на софт от сторонних разработчиков, так и на фирменные продукты Google. Из этого можно сделать вполне логический вывод – причина рассматриваемого сбоя кроется непосредственно в самой операционной системе. Рассмотрим, каким образом можно устранить эту ошибку.

Ошибка 506 на Android

Способ 1: Очистка кэша и данных

Большинство ошибок, возникающих при попытке инсталляции или апдейта приложений в Плей Маркете, можно решить очисткой данных фирменных приложений. К таковым относится непосредственно сам Маркет и Сервисы Google Play.

Дело в том, что именно эти приложения за долгое время активного использования обрастают наибольшим количеством мусорных данных, которые и мешают их стабильной и беспроблемной работе. Следовательно, все эти временные сведения и кэш нужно удалить. Для большей эффективности следует также откатить софт к его предыдущей версии.

  1. Любым из доступных способов откройте «Настройки» своего мобильного устройства. Для этого можно тапнуть по значку шестеренки в шторке, на главном экране или в меню приложений.
  2. Вход в настройки на Android

  3. Перейдите к списку приложений, выбрав одноименный (или близкий по смыслу) пункт. Затем откройте перечень всех приложений, тапнув по пункту «Установленные» или «Сторонние», или «Показать все приложения».
  4. Отображение установленных приложений на Android

  5. В списке инсталлированного ПО найдите Play Маркет и перейдите к его параметрам, просто нажав по наименованию.
  6. Приложение Play Market на Android

  7. Перейдите к разделу «Хранилище» (может еще называться «Данные») и тапните поочередно по кнопкам «Очистить кеш» и «Стереть данные». Сами кнопки, в зависимости от версии Android, могут располагаться как горизонтально (непосредственно под названием приложения), так и вертикально (в группах «Память» и «Кеш»).
  8. Стереть данные в Play Market на Android

  9. Выполнив очистку, вернитесь на шаг назад – к странице основных сведений о Маркете. Тапните по трем вертикальным точкам, расположенным в правом верхнем углу, и выберите пункт «Удалить обновления».
  10. Удаление обновлений в Play Market на Android

    Примечание: На версиях Андроид ниже 7 для удаления обновлений есть отдельная кнопка, которую и следует нажать.

  11. Теперь вернитесь к списку всех установленных приложений, найдите там Сервисы Google Play и перейдите к их параметрам, тапнув по наименованию.
  12. Приложение Сервисы Google Play на Android

  13. Откройте раздел «Хранилище». Оказавшись в нем, нажмите кнопку «Очистить кеш», а затем тапните по соседней с ней «Управление местом».
  14. Переход в управление местом Сервисов Google Play на Android

  15. На следующей странице нажмите кнопку «Удалить все данные» и подтвердите свои намерения, нажав «ОК» во всплывающем окне с вопросом.
  16. Удаление всех данных у Сервисов Google Play на Android

  17. Завершающее действие – удаление обновлений Сервисов. Как и в случае с Маркетом, вернувшись на страницу основных параметров приложения, тапните по трем вертикальным точкам в правом углу и выберите единственный доступный пункт – «Удалить обновления».
  18. Удаление Сервисов Google Play на Android

  19. Теперь выйдите из «Настроек» и перезагрузите свое мобильное устройство. После его запуска снова попробуйте обновить или установить приложение.
  20. Перезагрузка на Android

Если ошибка 506 не повторится, банальная очистка данных Маркета и Сервисов помогла от нее избавиться. Если же проблема не исчезла, переходите к следующим вариантам ее устранения.

Способ 2: Изменение места для установки приложений

Возможно, проблема установки возникает из-за используемой в смартфоне карты памяти, точнее, из-за того, что приложения устанавливаются на нее по умолчанию. Так, если накопитель некорректно отформатирован, поврежден или попросту обладает недостаточным для комфортного использования на конкретном устройстве классом скорости, это вполне может вызывать рассматриваемую нами ошибку. В конце концов, портативные носители не вечны и рано или поздно вполне могут выходить из строя.

Для того чтобы выяснить, является ли microSD причиной ошибки 506 и, если это так, устранить ее, можно попробовать изменить место для установки приложений из внешнего на внутренний накопитель. Еще лучше – доверить этот выбор самой системе.

  1. В «Настройках» мобильного устройства перейдите к разделу «Память».
  2. Меню Память на Android

  3. Тапните по пункту «Предпочитаемое место установки». На выбор будет предложено три варианта:
      Внутренняя память;
  4. Карта памяти;
  5. Установка на усмотрение системы.
  6. Рекомендуем выбрать первый или третий вариант и подтвердить свои действия.
  7. Предпочитаемое место установки на Android

  8. После этого выйдите из настроек и запустите Плей Маркет. Попробуйте установить или обновить приложение.

Как механик диагностирует ошибку P0628?

Сначала механик подключит сканер OBD-II к диагностическому разъему автомобиля и считает все сохраненные данные и коды ошибок. Затем он очистит коды ошибок с памяти компьютера и проведет тест-драйв автомобиля, чтобы выяснить, появляется ли код P0628 снова. Если код ошибки появится снова, механик визуально осмотрит электрические провода и соединители, относящиеся к топливному насосу. При необходимости он отремонтирует или заменит все закороченные, оборванные, поврежденные или подвергнутые действию коррозии компоненты. После этого механик проверит предохранители и реле топливного насоса. Если проблему не будет обнаружено, механик проверит работу топливного насоса. Каждый раз после выполнения ремонтных работ механик будет очищать коды ошибок с памяти компьютера и проводить тест-драйв автомобиля, чтобы выяснить, появляется ли код P0628 снова. Это поможет определить, решена ли проблема.

Полный сброс телефона на заводские настройки

Сбросьте телефон до заводских настроек, это поможет эффективно избавиться от ошибки 506 в Play Market. Если вышеперечисленные советы не помогают, и решение кода ошибки 506 весьма критично, можете выполнить сброс вашего устройства до заводских настроек (перейдите в «Настройки», затем в «Резервное копирование», а потом в «Сброс данных»). При этом помните, что вся ваша информация на телефоне будет потеряна, потому прибегать к этому нужно лишь в самых крайних случаях.

0

Комментарии (0)

Здесь не опубликовано еще ни одного комментария

Частые ошибки при диагностировании кода P0628

Наиболее распространенной ошибкой при диагностировании кода P0628 является несоблюдение протокола диагностирования, установленного производителем автомобиля. Механик должен всегда следовать протоколу, чтобы выполнять все проверки и ремонтные работы надлежащим образом. Следует отметить, что вместе с ошибкой P0628 могут также появляться другие ошибки. Во избежание постановки неправильного “диагноза” и выполнения ненужных ремонтных работ все присутствующие ошибки необходимо рассматривать и устранять в порядке их сохранения в памяти компьютера.

Как решить проблему

Чистим кэш и данные маркета

Проблема кода ошибки 506 Play Market достаточно специфическая, поэтому обычной перезагрузкой телефона вроде «само пройдет» здесь пользователь не отделается. Переходим в «Настройки», находим там пункт «Приложения», листаем справа налево к вкладке «Все», находим запись, соответствующую нашему Магазину, и тапаем на ней один раз.

В открывшемся меню находим кнопку «Очистить кэш», нажимаем на нее, перезагружаем телефон. Если ошибка все равно появляется, возвращаемся по вышеописанному пути, только теперь нажимаем на кнопку «Очистить данные».

Перезагружаемся. Не помогло? «Удалить обновления», и снова перезагрузка. Эти же манипуляции проведите с приложением Сервисы Google Play.

Если есть более старая версия Маркета, сделанная в Titanium Backup, можно восстановить ее. При этом нежелательно обновляться до актуальной версии во избежание появления ошибки вновь.

Устанавливаем apk приложения

Для того чтобы устранить ошибку, не обязательно копаться в файловой системе Андроида для удаления остаточных файлов при неправильной установке. Можно для начала попробовать скачать из интернета APK этого приложения (очень хорошо, если пользователь помнит работающую версию, тогда качать нужно именно ее, если не помнит – начните с предпоследней от той, которая на данный момент в Маркете).

Установите пакет в систему, если он установится как нужно – обновите приложение через Магазин. Если приложение из файла не установится, значит нужно вручную вычищать следы.

Необходим , скачиваем приложение ES File Explorer File Manager, и вычищаем все папки с названием нашего проблемного приложения по путям data/data

(если память по умолчанию установлена системная) и
sdcard/Android/data/data
(если приложения скачиваются на карту памяти).

Желательно перед удалением их резервировать. После этого перезагружаем телефон и смотрим, смогли ли мы исправить ошибку. Можно еще воспользоваться специальными приложениями для очистки мусора, например, SD Maid. Оно не так тщательно проведет очистку, как это можно сделать вручную, однако выполнит это автоматически и не только в вышеуказанных разделах.

Если ошибка в аккаунте Google

Возможно, ошибка 506 приложения Google Play возникает из-за проблем с самим аккаунтом, который подключен к аппарату. Необходимо пересинхронизировать все пункты, для этого снова перейдите к «Настройкам», пункт «Аккаунты», выберите текущий аккаунт, перейдите к синхронизации, снимите абсолютно все галочки, затем перезагрузите телефон.

После его включения перейдите по тому же пути, поставьте все галочки обратно, игнорируя возникающие ошибки, и снова перезагрузите телефон, ошибка должна исчезнуть.

Если это не помогло, удалите этот аккаунт из устройства полностью, затем подключите его заново, или подключите другой аккаунт. Учтите, что вместе с удаленным аккаунтом могут пропасть прогрессы прохождения и достижений в некоторых играх.

Дополнительные комментарии для устранения ошибки P0628

Даже если при появлении ошибки P0628 вы не обнаружили никаких серьезных проблем с управляемостью автомобиля, рекомендуется как можно скорее обратиться к квалифицированному специалисту для диагностирования и устранения ошибки. Это поможет избежать возникновения ряда серьезных неисправностей в дальнейшем. Также следует отметить, что при сохранении данного кода ошибки в памяти компьютера и загорании индикатора Check Engine автомобиль, скорее всего, не сможет пройти проверку на токсичность отработавших газов.

Причины приводящие к ошибке 506

  • Устаревший кэш, данные или проблемное обновление Google play market.
  • Некорректная установка или удаление предыдущей версии приложения. Процесс был прерван внезапной системной либо аппаратной ошибкой, из-за чего телефон намертво завис, экстренно выключился или перезагрузился. В этом случае остаются файлы, мешающие корректной установке приложения.
  • Несовместимость приложения с аппаратной или программной частью вашего устройства.
  • Несовместимость с установленной внешней картой памяти.
  • Проблемы с синхронизацией или авторизацией аккаунта Google.
  • Нестабильная прошивка операционной системы, вызывающая различные дисфункции в системе, в том числе и рассматриваемую ошибку 506;
  • Случайный сбой в работе ОС Android.

Как исправить код ошибки 506?

Существует несколько вариантов решения проблемы, о которых мы и расскажем в нашей статье.

Проверка подключения к сети

Первоочередным действием будет проверка подключения к интернету, так как могло произойти отключение от сети. Если с ним все в порядке, то смартфон рекомендуется перезагрузить и попробовать снова начать загрузку.

При сохранении проблемы на следующем этапе осуществляется проверка корректности установленных на мобильном аппарате времени и даты. При обнаружении несоответствий требуется внести нужные исправления и снова совершить перезагрузку девайса.

Чистка кэша

Загружая и удаляя утилиты, вы обязательно столкнетесь с вопросом кэша – побочных файлов. Кэш нуждается в периодической очистке, что позволяет убрать ненужный «мусор» из оперативной памяти и оптимизировать работу гаджета.

Для этого требуется зайти в «Настройки», выбрать пункт «Приложения» и найти в открывшемся списке «Сервисы Google Play».

Затем нажимаем на «Память», после чего появится меню, где система спросит, что именно нуждается в очистке. Нас интересует только один подпункт – «Очистить кэш».

Если исправить ошибку 506 не удалось, то выберите полную очистку приложения.

Аккаунт Google

Обязательным условием для работы с утилитой является наличие зарегистрированного аккаунта Гугл, ведь в противном случае не удастся скачать приложение. Если была установлена новая версия программы или создана новая электронная почта, то загрузить программы не удастся ввиду отсутствия связи софта с личным аккаунтом.

О том, как быстро и безопасно произвести удаление аккаунта Гугл, вы узнаете из нашей тематической статьи.

SD-карта

Если файл начал скачиваться, но возникли сложности с его перемещением в заданную пользователем папку, то однозначно появится ошибка 506 в Google Play. Такая ситуация возникает, если смартфоном Xiaomi не осуществляется распознавание карты памяти. Для решения проблемы потребуется отключить телефон, извлечь microSD и снова вставить ее в соответствующий слот.

При сохранении существующей проблемы рекомендуется изменить папку для сохранения файлов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: