Сколько весит металлический гараж 3х6

Продам СРОЧНО металлический гараж 3.10 на 5м на вывоз. Состояние на 3, гнили нет, но красить, рихтовать немного и подворить в паре мест — короче руки приложить по хорошему нужно. Использовался на стройке как сарай для инструмента. Цена смешная — 15 000 рублей, ТОРГ. Желающие — могут посмотреть в любое время. 72781три Константин

Очень срочно Если до вторника не продастся скорее всего будет порезан на металл

ЖД район. 300 м от Современника. Высоту не мерил, метра 2 наверное примерно. По стоимости металлалома выходит почти 20 000 — Господа, отдаю дешевле металлолома…

По стоимости металлалома выходит почти 20 000 — Господа, отдаю дешевле металлолома…

Металл какой там?По весу,судя по цене, тонны 4 весит

Металл какой там?По весу,судя по цене, тонны 4 весит

Металл принимают по 6-8 руб за тонну. Вес гаража больше 3 тонн, собран он из кусков разных, преимущественно 3-4 мм, есть рифленка, остов швеллер.

Гараж сдан на металлолом. По весовой — 3684 кг. За него получено 27 с копейками тыщ, из которых грубо в 5 обошлась погрузка и доставка его на базу приёма металла + обмыть удачную сделку. Потрачено 3.5 часа времени. Итого чистой прибыли 22 вместо 13-15 запланированных + хорошее настроение. Всем спасибо. Тему можно закрыть.

В среднем вес гаража металлического 3х6 разнится в пределах 3-4,5 тонн. Информация о том, сколько весит гараж, может Вам понадобиться только в 2-ух случаях:

  • Вы еще не выбрали, какой металлический гараж собираетесь покупать.

В данном случае вес металлического гаража будет влиять на стоимость доставки и ту нагрузку, которую получит бетонное основание. Если вы приобретаете гаражный бокс у конкретной фирмы-производителя, то всю необходимую информацию можно найти в накладной информации.

  • Вы решили перевезти свой старый металлический гараж на новое “место жительства”.

В данном случае знать точный вес металлического гаража 3х6 достаточно затруднительно, так как многие варят его самостоятельно. При этом используется различные варианты материалов – начиная от разнообразных конфигураций уголков и заканчивая изменяющейся по всему периметру толщиной металла.

Если Вы столкнулись со 2-ой ситуацией, то по нашей методике Вы быстро посчитаете примерный вес и сможете правильно подобрать манипулятор.

Ориентировочный расчет того, сколько весит металлический гараж 6 на 3 метра

Исходные данные: длина 6 метров, ширина 3 метра и высота 2 метра. Основа конструкции — цельносварной тип гаража, в котором в виде обшивки выступает слой листовой стали с толщиной в пределах 4 мм (самый распространенный вариант). Это минимальные стандартные размеры гаража для любой модификации легковой машины.

Важно: Сколько весит железный гараж, будет в основном зависеть от значения толщины листового покрытия и общей площади поверхности. Основа конструкции для легковых автомобилей весит не меньше 2 тонн. Само покрытие кровли выйдет в 1-1,5 тоны. Оставшийся вес придают стеллажи и полки, которые установлены внутри.

Вкратце для расчета делаете следующее: Рассчитываете объем гаражного бокса, умножая длину, толщину и высоту по осевым размерам. Затем, зная значения объема кровли и стены, вы полученные цифры умножаете на удельный вес листового металла. В итоге получаем вес, который на 5-10 кг будет отличаться от реального.

Привычные размеры

Стандартная площадь гаража, подразумевает постройки гаражных кооперативов. Где длина не превышает 6 м, ширина – 3м и высота 2,2 м. В такие конструкции можно только ставить машины. Место для размещения запчастей и инструмента отсутствует. Предприимчивые автомобилисты проблему решают за счет навесных полок.

Параметры строения напрямую будут зависеть от габаритов машины, ширины стеллажей. Вооружившись рулеткой замеряем авто или смотрим технические параметры в документах.

Алгоритм расчета гаража на 1 машину:

  1. Ширина: к показателям авто прибавляем по 0,5 м для свободного открывания дверей.
  2. Длина: увеличиваем на 1,5 метра для свободного распахивания ворот и доступа к багажнику.
  3. Высота вычисляется исходя из роста автовладельца. Если машина выше хозяина, прибавку делаем исходя из габаритов машины на 0,5 м.

Например: параметры джипа 4,8 х 2,5 х 1,75м, соответственно длина, ширина и высота. Прибавляем показатели и получаем периметр гаража 6,3 х 3,5 м. Высота 2,5 метра.

Приведенные данные рассчитаны только на 1 машину, без учета стеллажей и полок. Для размещения минимальных запчастей, например сменной резины, необходимо к ширине прибавить еще 1 метр. Если нужно дополнительное обустройство гаража, прибавляем размеры мебели, учитывая свободный доступ для открытия дверок. Самостоятельный ремонт машины подразумевает наличие смотровой ямы. Ее длина должна быть больше, чем сам автомобиль, для свободного входа и выхода. Поэтому при планировании конструкции необходимо учесть этот фактор и увеличить площадь гаража.

Прямой пример расчета веса металлического гаража

Считаем все элементы поочередно:

  • Площадь боковых стенок: 2*6*2 штуки = 24 кв.м.
  • Площадь 2-ух скатной крыши с учетом небольшого вылета козырьков: 2*1,9*6,2*2 стороны = 47 кв.м.
  • Площадь задней и торцевой стены считаем вместе с воротами: 3*2*2 штуки = 12 кв.м.
  • Примерное значение площади 2-ух треугольных фронтонов составляет 4-4,5 кв.м.
  • При наличии металлического пола, считаем и его площадь: 3*6 = 18 кв.м.
  • Складываем все полученные значения: 24+47+12+4+18 = 105 кв.м.

Технология изготовления и сборки металлического гаража

Начнем не с изготовления, а с подготовки основания. Не будем в статье рассматривать гараж, под которым сооружается подвал или делается в полу смотровая яма. Нас интересует именно сам гараж из металлоконструкций, поэтому в качестве основания используем плитный фундамент. Вот технология его заливки:

  • по размерам выкапывают котлован глубиною 30 см;
  • в него засыпают слой песка и щебня до краев;
  • устанавливают по периметру опалубку из досок шириною 100 мм;
  • укладывают на подставки решетку из стальной арматуры диаметром 10-12 мм, размеры ячеек – 20х20 см;
  • заливают бетонный раствор до краев опалубки;
  • последнюю демонтируют через 7 дней;
  • нагружать фундамент можно через 28 дней.

изготовление металлических гаражей
Плитный фундамент под гараж Источник fundament-pro.ru
Смотрите также: Каталог компаний, что специализируются на монтаже металлоконструкций.

Сборка каркаса

Пока фундамент сохнет, начинают изготавливать каркас гаража. Его собирают или из стального уголка, или из профильной трубы, или из оцинкованных профилей, на который монтируют гипсокартон. Последний вариант используется лишь в том случае, если в качестве обшивки будет применен профнастил. Мы расскажем о традиционной каркасной конструкции из уголка, для чего придется приобрести профиль 40х40 или 50х50 мм, который установят на основные узлы: нижняя и верхняя обвязки, угловые стойки. Уголок 32х32 мм нужен будет для сооружения крыши и установки промежуточных стоек.

Зачем нужно знать массу металлического гаража

Информация о весе металлического гаража требуется владельцам в следующих случаях:

  1. Возникла потребность перенести постройку на новое место.

Для его подъема и перевозки требуется знать исходную массу, чтобы правильно заказать погрузочную технику, арендная цена которой сильно разнится в зависимости от мощности. Ситуация осложняется тем, что большинство построек, разборных или сварных, делаются хозяевами самостоятельно, и предварительный подсчет их массы не производился. В таком случае требуется вычислять вес самостоятельно.

  1. Строительство только планируется; или покупается готовая конструкция.

Знать вес нужно для заказа адекватного по мощности транспортного средства, для доставки груза на место. Фундамент для здания также заливается с расчетом под определенную нагрузку, и если сделать его неправильно, надежность конструкции значительно снизится. Рассчитать массу в таких случаях не составляет особого труда, так как:

  • компании, производящие металлические гаражи на заказ, указывают вес в технической документации к проекту, получить доступ к которой может каждый покупатель;
  • в случае самостоятельной сборки определить массу строительных материалов при покупке гораздо проще, чем высчитывать вес уже готового здания.

Обратите внимание! Стандартным размером считается конструкция 3-х метров в ширину и 6-ти метров в длину. Высота стен – 2 метра, полная высота конструкции – 2,6 метра.

Видео описание

На что надо обратить внимание, выбирая готовый б/у металлический гараж, смотрите в видео:
Смотрите также: Каталог проектов гаражей, представленных на выставке «Малоэтажная страна».

Кстати, насчет материала. Во-первых, у рачительного хозяина после строительства дачи или загородного дома всегда остаются отходы металлического профиля, которые он не выкидывает. Их использовать тоже можно. Если гараж будет всегда под присмотром, то для его сооружения рекомендуется использовать материалы обшивки с низкими прочностными характеристиками. А это скажется на понижении себестоимости постройки. К примеру, вместо листового железа толщиною 2-3 мм использовать профнастил толщиною 0,7-1 мм.

К тому же хозяин совместно с приглашенными мастерами сам может определить размеры конструкции, тип ее крыши, вид теплоизоляционного материала и внутренней обшивки. И все это подогнать под бюджет, выделенный для строительства металлического гаража.

металлический гараж разборный
Недорогой гараж из профилированных листов Источник garazhtyt.ru

Как рассчитать вес самостоятельно

Расчет итоговой массы металлического гаража, габариты которого составляют 3х6 метра, выполняются по следующему алгоритму:

  1. Вычисляем площадь боковых стен. Площадь одной стены равна 2*6=12 м 2 . Умножаем полученное значение на 2 и получаем суммарную площадь обеих стен – 24 м 2 .
  2. Рассчитываем площадь крыши. Учитываем, что крыша двускатная, и ее габариты немного превышают размеры строения за счет козырьков. Площадь одного ската равна: 2 метра * 1,9 метра * 6,2 метра = 23,56 м 2 . Площадь двух скатов равна 47,12 м 2 .
  3. Площадь передней стены, с учетом ворот, и задней составляет 12 м 2 .
  4. Фронтоны, формирующие крышу здания, имеют площадь 4 м 2 .
  5. Некоторые гаражи имеют металлический пол. В таком случае его площадь составляет 18 м 2 .
  6. Теперь мы знаем все данные, и остается только сложить их вместе: 4 + 12 + 18 + 24 + 47 = 105 м 2 .

Теперь необходимо определить толщину металла, которым облицовывался каркас. Большинство конструкций делаются из листов металла, толщина которого составляет 4 миллиметра. Один квадратный метр такой обшивки весит 31,4 килограмма. Теперь мы можем рассчитать общий вес материала, использованного при обшивке каркаса: 31,5 х 105 = 3 292 килограмма.

Проекты гаражей

Количество проектов 43
Проект Гараж «Умелые руки»

  • В избранное
  • 27² Общая площадь
  • 6 x 6м Площадь застройки

от 122 500 р.
Срок возведения 1 день

Проект навеса «Тринидад»

  • В избранное
  • 23.1² Общая площадь
  • 3 x 7м Площадь застройки

от 311 850 р.
Срок возведения индивидуально

Проект Гараж ФГ-61-1-41

  • В избранное
  • 41² Общая площадь
  • 6 x 6м Площадь застройки

индивидуальный расчет
Срок возведения индивидуально

Проект Гараж Кама 143

  • В избранное
  • 143² Общая площадь
  • 21 x 7м Площадь застройки

от 2 100 000 р.
Срок возведения индивидуально

  • 2 комнаты
  • 1 санузел

Проект гаража Счастливый случай

  • В избранное
  • 192.58² Общая площадь
  • 19 x 9м Площадь застройки

от 2 599 830 р.
Срок возведения 97 дней

Проект Гараж «Техас»

  • В избранное
  • 76.95² Общая площадь
  • 8 x 11м Площадь застройки

от 881 400 р.
Срок возведения индивидуально

Проект гаража Офферо

  • В избранное
  • 76.2² Общая площадь
  • 17 x 5м Площадь застройки

от 1 028 700 р.
Срок возведения 44 дня

Проект навеса «Мартиника-2»

  • В избранное
  • 31.8² Общая площадь
  • 6 x 5м Площадь застройки

от 429 300 р.
Срок возведения индивидуально

Проект навеса «Мартиника-3»

  • В избранное
  • 31.8² Общая площадь
  • 6 x 5м Площадь застройки

от 429 300 р.
Срок возведения индивидуально

Проект Гараж «8 колёс»

  • В избранное
  • 33² Общая площадь
  • 6 x 6м Площадь застройки

от 140 850 р.
Срок возведения 1 день

  • 1 комната
  • 1 санузел

Проект Гараж со сторожкой 2

  • В избранное
  • 48.97² Общая площадь
  • 12 x 5м Площадь застройки

от 661 095 р.
Срок возведения индивидуально

Проект AS-2001

  • В избранное
  • 44.8² Общая площадь

от 604 800 р.
Срок возведения индивидуально

Проект Гараж «Ласточкино гнездо»

  • В избранное
  • 22² Общая площадь
  • 4 x 6м Площадь застройки

от 73 650 р.
Срок возведения 1 день

Проект Гараж «АвтоХаус»

  • В избранное
  • 28² Общая площадь
  • 4 x 8м Площадь застройки

от 137 400 р.
Срок возведения 1 день

Проект Гараж «Верный друг»

  • В избранное
  • 24² Общая площадь
  • 6 x 4м Площадь застройки

от 198 900 р.
Срок возведения индивидуально

Проект навеса «Каракас»

  • В избранное
  • 20.6² Общая площадь
  • 6 x 4м Площадь застройки

от 278 100 р.
Срок возведения индивидуально

Проект Гараж из бруса

  • В избранное
  • 40² Общая площадь
  • 8 x 5м Площадь застройки

от 404 596 р.
Срок возведения индивидуально

Проект Гараж Кама 57

  • В избранное
  • 57² Общая площадь
  • 9 x 7м Площадь застройки

от 600 000 р.
Срок возведения индивидуально

Проект навеса «Мартиника-4»

  • В избранное
  • 31.8² Общая площадь
  • 6 x 5м Площадь застройки

от 429 300 р.
Срок возведения индивидуально

Проект навеса «Кагуас»

  • В избранное
  • 11.7² Общая площадь
  • 3 x 4м Площадь застройки

от 157 950 р.
Срок возведения индивидуально

Смотреть все проекты

Сегодня расскажем в этой статье о таком очень необходимом сооружении, как металлический гараж. Разберемся в критериях выбора, как его устанавливать и собирать, как проводится обшивка и утепление гаража. Разберетесь в полученной информации – будете понимать что, как и почему делают мастера, которым доверили сооружение этой конструкции и будете «в теме» при обсуждении деталей.

Металлический гараж с двускатной крышей
Металлический гараж с двускатной крышей Источник farpost.ru

Калькулятор для расчетов

Расчет массы металлического гаража любых размеров легко рассчитывается при помощи специального калькулятора. Для этого от пользователя требуется ввести необходимые для вычисления габариты, а программа сама рассчитает итоговые цифры и выдаст результат. Некоторые калькуляторы позволяют рассчитать не только вес металлического гаража, но и показывают его приблизительную стоимость.

Гараж металлический: общая информация

Металлический гараж — это многофункциональное строение:

  • для хранения транспортного средства и сопутствующего оборудования;
  • как место осуществления мелкого ремонта и наладки автомашины.

Первую функцию успешно выполняют гаражи из металлоконструкций:

  • тенты-укрытия (ракушка и пенал);
  • гаражные боксы — 3-х стенные конструкции, собираемые в линейный комплекс;
  • сборные гаражи на каркасе;
  • сборные гаражи (из готовых конструкций);
  • цельносварной вариант.

Все они относятся к категории металлических гаражей, хотя собраны из:

  • листовой стали;
  • оцинкованного металла;
  • окрашенного профнастила (самый дорогой вариант);
  • сэндвич-панелей — стеновых и кровельных (наружный металлический слой, теплоизоляция, клеевой слой из ППУ).

Малогабаритные облегчённые укрытия не приспособлены для работ по обслуживанию автомобиля, но зато их часто используют под склады, хозблоки, бытовки и даже курятники.

Металлические гаражи — фото:

Достоинства и недостатки

Почему металлические гаражи при общем разнообразии предложений держат конкуренцию? Этому способствует ряд достоинств:

  • относительно небольшой вес;
  • возможность транспортировки;
  • прочность и долговечность материала;
  • сравнительно небольшая стоимость;
  • не обязательность дополнительных вложений (на внутреннюю и наружную отделку, фундамент, пол, потолок);
  • скорость возведения (сборка усилиями 2-х работников за 6 часов);
  • нетребовательность в постоянном уходе;
  • универсальность в хранении.

Безупречность — не является главной характеристикой гаража из металла. Его минусы:

  • низкие показатели теплоизоляции;
  • недостаточная пожароустойчивость;
  • вероятность возникновения конденсата при колебаниях t◦;
  • дискомфорт внутреннего пространства в условиях зимы (проблемы с запуском мотора, открытием дверных замков);
  • вероятность взлома, разборки злоумышленниками заводских конструкций и даже вывоза сооружения целиком с помощью автокрана.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: