Как можно открыть ВАЗ-2110 без ключа

  • Как включить зажигание без ключа
  • Как открыть машину без ключа
  • Как завести BMW

Для запуска двигателя в морозную погоду иногда надо постараться. Зимний сезон подчас становится настоящим испытанием, как для автомобиля, так и для водителя.

Основной причиной затрудненного запуска мотора, как правило, является недостаточно заряженный аккумулятор. Но иногда возникают и иные причины, к которым можно смело отнести некачественные масла и топливо. К сожалению, подобные факторы обнаруживаются слишком поздно. И именно в те моменты, когда необходимо срочно куда-то выехать.

как завести ваз 2110 без ключа

Многие не единожды лицезрели, как в лихих боевиках главный герой заводит машину без ключа, соединив пару проводов. Очевидно, не исключено, что схожая ситуация иногда происходит и для, не непременно для этой цели угонять машину или участвовать в погоне. Ключ от замка зажигания а возможно просто утерян иначе говоря сломан в момент резкого рывка в гнезде. Ремонту свое личное время, а пока необходимо как-то заводить машину без ключа. Потому что это сделать? Мы не герои боевиков, потому спешка нам не нужна. Поэтапно включение зажигания автомобиля без ключа смотрится приблизительно так для всех моделей автомобилей: Во-1-х, необходимо аккуратненько заполучить в свой профессионализм распоряжение провода, с какой целью будет нужно снять защитный кожух из-под руля. Когда данная операция проделана, можно увидеть набор разноцветных проводов, тянущихся к замку бухгалтерской системы зажигания. Необходимо отделить провода от замка хоть каким методом, который для вас более комфортен. Сделав это, обусловьте принадлежность каждого провода к бортовой системе автомобиля, и за что них отвечает. Сперва вычислим провод заземления. Чаще всего его цвет зеленоватый либо темный. Некие авто имеют таковой провод желтоватого цвета с узкой зеленоватой полосой. Чтоб вы были убеждены в том факте, что здесь конкретно заземляющий провод, замкните его через тестер на корпус машины. Цифровой индикатор на значении 0 значит, что это тот провод. Изолируйте его конец, чтоб не вышло случайного замыкания с питающими проводами: схожее приводит к износу бортовой комплекса бухгалтерских программ. Сейчас необходимо вычислить провод питания. Для этой цели вам изучите цвета главным образом, он будет красноватым либо желтоватым, здесь почти все находится в зависимости от вольтажа. Бывает, что таковой провод только один, бывает и несколько. Тогда нужно отыскать что остается сделать нашему клиенту. Придется изучить нашему клиенту остается провода, соединив один щуп мультиметра с заземляющим проводом как еще его называют корпусом автомобиля. Заблаговременно необходимо выставить тестер в положение измерения напряжения. Отыскали что остается сделать нашему клиенту провода, от которых идет питание? Также изолируйте их, за ранее сгруппировав. Их случайное соприкосновение с землей по другому корпусом машины небезопасно. Сейчас нужно отыскать провод, который питает стартер. Непременно опустите ручник и по очереди соединяйте провода неявного предназначения с проводом питания, либо с разными сразу, сгруппированными совместно.

Как завести ВАЗ 2110 без ключа

завести без

замка зажигания
ваз 2110
.

Это все фигня. у меня Приора 2008 год, у 2х других друзей тоже приора. У одного 2007 года, у другого 2008 го. Так вот, у того друга у которого 2008 го года, ключ зажигания подходит к моему замку зажигания, мой ключ к его замку зажигания подходит. У машины 2007 года не подходит ни таку ни так. Прикол в том, что ключ подходит только к зажиганию, двери и багажник не открывает. На работе у знакомого, тоже приора конец 2008 года, люкс вроде. Мой ключ заводит его машину но замки его не открывает. зато его ключ открывает мои замки, но зажигание нельзя повернуть. Вот вам ваз. Слышал как то что на 10ках один из 100 комплектов ключей подходят друг другу. на приоре похоже больше) так блин замок чтоли менять?? Многие эксперты знают, что ВАЗ 2110 не стоит замыкать ключом. Но если это произошло, тогда в таком случае лучше воспользоваться проволокой с крючком на конце и ножницами. Данный метод особенно полезен для тех автовладельцев, которые довольно часто забывают ключи. Чтобы вопрос о том, как открыть и завести ВАЗ 2110 без ключа, вас больше не беспокоил, посмотрите видеоролик. Итак, для того чтобы открыть машину необходимо: 1. Снять резинку, 2. Взять в руки проволоку и засунуть ее между стеклом и верхней частью двери до конца, 3. В таком положении следует поймать дверную защелку, 4. Вот и все, дверь открыта. Теперь можно переходить непосредственно к тому вопросу, как завести ВАЗ 2110. Для того чтобы это сделать, нужно: 1. Выдернуть кнопку габаритов и втыкнуть ее в три первых разъема, один соответственно остается свободен, 2. После удачного проведения данного действия начинает работать бензонасос, включилось зажигание, 3. Далее необходимо открыть необходимо капот, 4. Следует укоротить стартер с помощью ножниц, 5. Вот и все, машина завелась. После этого необходимо активировать все эмобилайзеры. Стоит также помнить, что оставлять машину без присмотра в таком состоянии нельзя. Так как процесс открывания и завода машины ВАЗ 2110

не очень сложный, поэтому многие специалисты рекомендуют устанавливать на русские машины сигнализации. Это в некоторой степени защитит хозяина российской машины от угона.

Способ 3

Данный способ кажется слишком очевидным, но про него почему-то чаще всего и забывают. Если замки на дверях вашего автомобиля замерзли или отказываются работать, то это совершенно не означает, что замок на крышке багажника точно также вышел из строя. Проверьте его.

Если вам удастся открыть багажник, то дальше останется выдавить откладывающуюся часть заднего сиденья и проникнуть в салон. Дело сделано. Остается открыть капот и зарядить севший аккумулятор.

Ну а проще всего соблюдать элементарную внимательность и выключать все энергопотребители, перед тем как поставить автомобиль на стоянку. Не помешает и запасной комплект ключей держать при себе. В этом случае решать проблемы с внезапно ставшим недоступным для вас автомобилем вам никогда не придется.

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Как открыть ВАЗ 2110,2111,2112 без ключей? Вопрос, казалось бы, не совсем приличный, но, тем не менее, разные в жизни возникают ситуации, когда решение именно данной проблемы просто необходимо в определенный, иногда даже экстренный момент. Конечно, ни для кого не секрет, что при возникновении форс-мажорных ситуаций некоторым любителям отечественного авто хотелось бы не теряться в догадках, а знать точное решение. Попробуем разобраться. Довольно частая ситуация, когда двери вдруг внезапно закрываются у автомобиля это не совсем корректная работа автосигнализации. Конечно, после таких примеров каждый из нас в срочном порядке перенастроит сигнализацию и от такого случая не застрахован никто. Что касается 2101-07, то здесь все чрезвычайно просто, как в кино: просовываешь металлическую линейку между стеклом и внутренней стороной двери, и как в сказке машина сама и без ключа, откроется.

А вот, что касается моделей 2110, 2111 и 2112, то здесь немного сложнее, конструктора ВАЗовские постарались. Открыть ВАЗ 2110,2111,2112 без ключей с помощью твердой проволоки достаточно просто. Проволока должна быть устойчивой. В данном случае сделайте длинный крючок из нее и просуньте ее между стеклом и дверью под бархоткою, затем дергайте за тягу активатора

Но здесь очень важно: где дергать и как дергать, поэтому если вы уже снимали внутреннюю часть двери, то наверняка знаете, как она устроена, или попробуйте на досуге снять обивку с одной из дверей и ознакомиться с ее устройством: может быть пригодится. Открыть дверь можно с помощью любой простой болванки

В данном случае необходимо резко вставить ее в замочную скважину и провернуть

Очень важно, что бы болванка была примерно похожа на форму отсутствующего ключа и очень важно: совершать все движения быстро. Конечно, решить проблему с открытием машины в данном случае можно только прилагая достаточно большие физические усилия

Если вы находитесь в гараже, то конечно дрель и электричество наверняка под руками: просверлите секретку замка. Потом придется вставлять новый, такой способ более кардинальный и часто используется, когда уж совсем ничего не помогает. Правда, в конечном итоге, придется ходить с набором разных ключей от разных дверей, что не всегда удобно. Когда проблема решится, нужно все-таки все замки менять под один общий. Самый экстремальный способ, который поможет ответить решить проблему закрытых дверей разбить стекло автомобиля и поднять пипочку, но это совсем не вариант, когда мороз, ветер и прочая непогода. Кроме того, разбивать стекло нужно только в самом крайнем случае и очень аккуратно.

Способ №2

Второй способ вскрытия дверей автомобиля если потерялся ключ также предполагает наличие проволоки. Но если в первом случае нам было достаточно сравнительно небольшого кусочка длиной 50-60 сантиметров, то сейчас нам понадобится отрезок длиной 1,5-2 метра. На его конце следует сделать небольшой крючок, которым стоит попытаться подцепить дверную ручку. И не беда, что дверной замок закрыт. Все дело в том, что на многих импортных автомобилях первое нажатие изнутри на дверную ручку приводит к разблокировке замков, а второе нажатие откроет дверь. А именно это нам и требуется.

Видео: Как открыть машину без ключа.

Так что остается просунуть проволоку через верхний угол двери внутрь автомобиля и с помощью крючка на ее конце подцепить дверную ручку. Сделать это непросто, но возможно. А если автомобиль заведен, то все становится еще проще. В этом случае дверную ручку можно оставить в покое и попытаться попасть проволокой в кнопку стеклоподъемника. Доли секунды хватит для того, чтобы стекло опустилось на несколько сантиметров, что позволит вам уже через пару минут попасть в автомобиль.

Также учтите, что проволока может не пролезть между дверью и уплотнителем. И в этом случае без дополнительного инструмента обойтись не удастся. Небольшая монтировка или отвертка вполне подойдут. С их помощью вам придется немного отогнуть край двери, после чего в образовавшееся пространство стоит аккуратно вбить небольшой деревянный клин толщиной примерно 2-3 сантиметра.

В результате вы получите достаточно большую щель, которая позволит относительно свободно направлять проволоку в нужном направлении внутри автомобиля. Естественно, что отгибание уголка двери приятной операцией при всем желании назвать не получится, но на самом деле ничего страшного здесь нет. Если все делать аккуратно и заранее подложить под отвертку или монтировку кусочек толстой ткани, то вероятнее всего даже лакокрасочное покрытие вашего автомобиля не пострадает.

Вот так выглядит подушка для отжатия дверей или капота автомобиля

Кстати, вместо деревянного клина, вбивать который стоит с небольшими постукиваниями кулаком или небольшим молоточком, можно использовать специальное приспособление, специально созданное для того, чтобы без повреждений отжимать капот или дверь автомобиля. Его стоимость находится в районе 500 рублей. Выглядит оно как небольшая резиновая подушечка, которая накачивается воздухом и благодаря создаваемому давлению создает небольшую щель между кузовом автомобиля и его дверью. С помощью специального насоса, идущего в одном комплекте с резиновой подушкой, давление можно увеличивать или снижать, тем самым увеличивая или уменьшая щель до необходимых размеров.

Способ №3

Если же проволоки под рукой нет, то, чтобы разблокировать машину без ключа можно воспользоваться куском тонкой лески или веревки. Другое дело, что подойдет этот способ не всегда. Леска или веревка выручат в том случае, если над замком вашего автомобиля имеется специальный флажок, который, если автомобиль закрыт, не полностью утапливается в обшивке двери. Если это как раз ваш случай, то берем кусок лески или веревки, длина которого должна превышать размеры двери, и делим его пополам. После этого в середине делаем петлю, которая в результате должна затянуться. Если петля сделана, то осталось взять оба конца веревки в руки и просунуть ее среднюю часть под дверь.

Видео: Как открыть дверь автомобиля с помощью лески

Проще всего это сделать в районе верхнего угла двери, после чего остается немного сместить веревку и накинуть петлю на блокирующий дверной замок флажок. Если петля успешно накинута, то остается затянуть ее вокруг флажка и после этого аккуратно потянуть вверх. Дверь открыта! Если же с первой попытки сделать это не удалось, то следует попытаться снова.

Как открыть дверь, если замок заклинило?

Главное помнить, что заклинивший замок просто так открыть не получится, и нужно все попытки его разблокировки выполнять очень аккуратно, чтобы не нанести автомобилю еще больший урон. Поэтому не начинайте с крайних мер (вроде взлома двери ломиком, разбивания стекла и т.п.) – пробуйте открыть двери простыми, нерискованными методами, постепенно переходя к более сложным.

Если вам удалось приблизительно определить причину, вы будете знать, что лучше делать. Не исключено, что имеет смысл сначала попробовать открыть дверь запасным ключом (не исключено, что «оригинал» деформирован). Если попытка не удалась, то:

  1. Демонтируйте уплотнитель на водительской двери в районе заклинившего замка плоской отверткой, и потяните стекло вниз (если откроется щель, можно будет подцепить флажок блокировщика и открыть дверь). Если не получается, кусок жесткой проволоки с загнутым крючком вставьте в образовавшийся зазор между дверью и стеклом после снятия уплотнителя, опустите крючок вниз и попробуйте подцепить тягу блокировщика замка (поворот крючка влево с заводом проволоки вправо) и потянуть вверх.
  2. Если у вас – подержанная иномарка или отечественное авто, можно попробовать добраться до фиксатора замка изнутри через форточку на водительской двери. Точно также нужно будет снять уплотнитель и открыть замок форточки, после чего можно рукой дотянуться до основного замка.
  3. Можно попробовать разблокировать дверной замок с помощью веревочной петли или петли из лески (если флажок фиксатора немного выступает над дверной панелью). Можно отогнуть уплотнитель в верхней части двери, просунуть в образовавшуюся щель петлю, опустить ее вниз, зацепить за флажок, слегка потянуть, чтобы дать петле прочно затянуться, после чего потянуть фиксатор вверх.
  4. Центральный замок на двери авто может не срабатывать из-за банальной разрядки аккумулятора и отсутствия питания в сети (характерно для современных моделей машин). По левым крылом авто находите трос замка капота (можно возле радиатора или под левой передней фарой) и тянете его на себя, после этого открываете капот, меняете аккумуляторную батарею (или заряжаете), возвращаете ее на место, и подключаете клеммы. Замок должен сработать.

Если все перечисленные методы не срабатывают и попасть в салон не получается, лучше прекратить самостоятельные попытки разблокировать замки, и доставить машину на СТО эвакуатором, где специалисты разберут дверь и демонтируют замок. Это будет стоить денег, но зато не придется ломать компоненты двери и заниматься потом дорогостоящим ремонтом.

В заключении следует отметить, что заклинивший замок на дверях авто – неприятная, но не критичная проблема. Имея некоторый опыт, разбираясь в потенциальных причинах поломки и зная безопасные способы разблокировки замков, вы сможете быстро и без посторонней помощи вскрыть авто и устранить неисправность.

Если же вы не уверены, что правильно определи причину блокировки замка и не хотите случайно повредить элементы кузова или дверей, лучше обратитесь в специальную службу вскрытия замков или на СТО, где с этой задачей справятся быстро, гарантированно и с минимальным ущербом.

Основные способы открытия автомобилей без ключей

Заклинить может даже исправный механизм, если причиной стала погода, деформация кузова или человеческий фактор. Чтобы разобраться, как открыть дверь ваз 2110, если оставил ключи в машине, стоит изучить рекомендации водителей. Варианты решения проблемы:

  1. Обратиться на станцию ТО. У мастеров есть специальные приспособления, которые без ущерба откроют заблокированную дверцу.
  2. Вызвать спецслужбу. У работников есть отмычки и другие инструменты.
  3. Разбить стекло. Для этого важно обмотать руку толстой тканью, основной удар наносить локтевой частью.
  4. Дрелью просверлить замок, если есть доступ к электричеству. Раскрутить личинку.
  5. Попробовать опустить стекло. Плотно захватить стеклянное полотно ладонями, давить по направлению вниз.

Следует проверить, закрыт ли багажник. Если удастся попасть в салон авто через багажное отделение, то получится разблокировать дверь изнутри.

Отвертка

Она вставляется в замочный механизм и с усилием прокручивается. Важно, чтобы наконечник инструмента был тонкий, поэтому крестообразная отвертка не подойдет. Металл с усилием проникает внутрь замка, ломает личинку и снимает блокировку. После этого придется менять сердцевину механизма.

Проволока

Если она тонкая, то складывается вдвое, а на конце создается крючок. Алгоритм действий:

  1. Конец проволоки просовывается внутрь, подцепляет уплотнитель, обрамляющий замок. Нужно, чтобы получилось вытянуть край этого элемента.
  2. Проволока проводится между стеклом и уплотнителем, а крючок выгибается.
  3. Резко тянется на себя. Личинка ломается – дверь открывается.

Такой способ открытия займет не более 15 минут даже при отсутствии сноровки.

Согрев

Блокировка кузовного фрагмента происходит при сильном морозе. Замок замерзает, поэтому закрывается доступ к личинке. Для вскрытия потребуется строительный фен, зажигалка или размораживающее вещество. Последнее продается в любом автомобильном магазине. Если в скважине заметна обледеневшая влага, то сталь нагревается с помощью зажигалки. Когда сталь станет раскаленной, лед растопится.

Открываем двери автомобиля подручными средствами

Способ №1

С этим способом знакомы практически все те, кто хотя бы периодически смотрит американские фильмы. Автомобили в них угоняют с завидной регулярностью, а для того чтобы попасть внутрь, используют самую обыкновенную линейку. Скорее всего, что длинной металлической линейки, если вы не промышляете угоном чужих авто, у вас под рукой не будет, так что попробуйте разыскать кусок достаточно жесткой проволоки длиной 60-70 сантиметров. На ее конце необходимо сделать небольшой крючок, после чего наше нехитрое приспособление будет готово к работе.

Видео: Как открыть машину без ключа с помощью подручных инструментов

Осталось просунуть проволоку между оконным уплотнителем и стеклом и попытаться подцепить крючком тягу, идущую к замку двери. Сделать это не так просто, поскольку тяга находится примерно на 20 сантиметров ниже уплотнителя, но одна из попыток в любом случае должна увенчаться успехом. И сразу же оговоримся – слишком тонкая проволока не подойдет. Она попросту будет разгибаться под действием нагрузки. От слишком толстой проволоки также лучше отказаться. Просунуть ее между уплотнителем и стеклом будет проблематично.

Но еще до того как вы начнете подыскивать подходящую проволоку, следует понимать, что этот способ будет действенен лишь на отечественных автомобилях и некоторых иномарках. Если же в вашем автомобиле дверные замки блокируются не опусканием вертикального штифта, то вскрыть его без ключа с помощью линейки или проволоки с крючком не получится. Придется искать другой вариант.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: