Сломался замок багажника ваз 2107


Возникновение проблемы

Кто шофер из-за форсмажорных событий оставляет ключи и пульт от сигнализации снутри автомобиля. Отлично, если данная ситуация произошла на стоянке и движок автомобиля заглушен. Но бывают случаи, когда схожее иногда случается в многолюдном месте с заведенным мотором. Оказавшись в таком положении, основная масса людей лишены понятия, что делать далее. В связи с этим принципиально знать, как себя вести, если ключи остались снутри машины

. В первую очередь необходимо успокоится, поскольку ничего страшного в этом нет. Подобные случаи происходили практически с каждым. Постарайтесь, прежде всего, трезво оценить сложившуюся ситуацию и только после этого начинайте действовать. При этом уделите внимание следующим факторам:

Как снять замок багажника

Как только возникаю поломки замка багажника, сразу же необходимо прибегнуть к их устранению. Для этого понадобится снять механизм открывания крышки. Делается это для того, чтобы выполнить ремонт или произвести замену замка багажника. Порядок демонтажа замка багажника имеет следующий вид:

  1. Первоначально необходимо обвести контур механизма, обозначив тем самым положение устройства на крышке. Это делается для того, чтобы не понадобилось повторно регулировать замок.
  2. Используя ключ на «10», необходимо выкрутить 2 гайки, которыми крепится замок на багажнике.
  3. Теперь можно демонтировать устройство с автомобиля, а затем, проталкивая личинку внутрь крышки, извлечь сердечник.
  4. Демонтируется сердечник или личинка совместно с дистанционной втулкой.

Это интересно! Особое внимание нужно уделить резиновому уплотнителю, который подлежит замене при износе или наличии следов деформации.

Процесс совсем не трудный, и на его выполнение уходит не более 15 минут времени. Новая личинка с механизмом устанавливаются на место в порядке обратном снятию. На багажник ВАЗ 2107 ставить надо предварительно смазанный замок, но об этом более подробно узнаем далее.

Замена личинки и установка замка багажника на семерку

Если возникает необходимость заменить личинку, то перед тем, как установить новое устройство, его нужно тщательно обработать смазкой Литол-24. Смазку необходимо вносить не только при установке новых деталей, но и после проведения ремонта старых составляющих.

Замена личинки замка ВАЗ 2107 следует выполнять в таком порядке:

  1. Первоначально установить уплотнительную резинку в крышку багажника. Причем ее желательно заменить при чрезмерном износе.
  2. Внутрь дистанционной втулки необходимо установить личинку.
  3. Совместно с втулкой, личинку требуется установить в замке (механизме).
  4. Расположить механизм в крышке багажника, сопоставив его точно с отметками, которые были предварительно отмечены маркером.
  5. В итоге понадобится затянуть гайки крепления, воспользовавшись гаечным ключом.

На этом процесс замены личинки завершен, и можно продолжить эксплуатировать его далее. После установки рекомендуется воспользоваться жидкой силиконовой смазкой, которая наносится внутрь личинки для смазки механизма.

Регулировка замка багажника

Часто владельцы семерок сталкиваются с тем, что при открытии крышки багажного отсека возникают трудности. Причем связаны они непосредственно с тем, что механизм заклинивает по причине нарушения расположения на крышке. Процесс настройки выполняется достаточно просто:

  • Ослабить гайки крепления.
  • Сместить устройство выше или ниже в зависимости от причины, почему нельзя открыть багажник.
  • Зафиксировать крепление гайки вручную, а затем затянуть гаечным ключом.

В итоге необходимо проверить качество работы устройства. Если возникает зазор(между крышкой и стенками багажника), заедания или устройство подклинивает при открытии, нужно еще отрегулировать его. Как только механизм будет работать исправно, карандашом необходимо отметить положение замка, что позволит в следующий раз установить его с первого раза на место.

Читать дальше: Пантера qx 3t2 инструкция

Открывание с кнопки

Возможность открытия крышки багажного отсека дистанционно, делает отечественный автомобиль более комфортным. При этом нет необходимости постоянно отмыкать замок ключом, так как открывать он будет автоматически с кнопки. Кроме того, такое устройство исключит развитие ситуаций, когда замок замерзает, и открыть его можно только после поливания горячей водой. Сделать электрозамок на семерке не трудно, и для этого понадобится взять такие детали:

  1. Реле с четырьмя контактами.
  2. Активатор или электропривод.
  3. Провода и кнопка.
  4. Разъемы «мама» и «папа» для подключения схемы.

Понадобится также изолента или термоусадочные трубки. Перед тем, как начать работу, понадобится откинуть клемму «минус» с аккумулятора. Принцип реализации задумки выполняется следующим простым способом:

  1. От аккумулятора необходимо подать питание на клемму реле в соответствии со схемой. Оба контакта «87» и «85» необходимо запитать напрямую от АКБ, что позволит открывать крышку даже при отключенном зажигании.
  2. От контакта «86» провести провод к одной из клемм кнопки. Второй вывод кнопки необходимо подключить к массе на автомобиле.
  3. От контакта «30» реле нужно запитать активатор, подав питание на зеленый провод.
  4. Синий провод от активатора подключить к массе.
  5. Проверить исправность работы системы.

Активатор соответственно необходимо закрепить на крышке багажника так, чтобы при перемещении якоря, происходило воздействие на замок. В итоге электропривод замка багажника на ВАЗ 2107 будет подключен, и начнет безотказно работать. Кнопка в салоне располагается непосредственно на панели, чтобы в любой момент, не покидая салон, можно было ее нажать, и открыть крышку.

Вывод тросика замка багажника в салон

Электрический привод открытия крышки багажника более эффективен, однако, этот способ более затратный, чем по сравнению с применением тросика. Принцип работы тросика аналогичен открытию крышки капота. Только потребуется воспользоваться тросиком в несколько раз длиннее.

Чтобы воплотить задумку в реальность, понадобится следующий материал:

  • Трос, длина которого составляет 4 м, а также диаметром 1,2 мм.
  • Оплетка соответствующей длины, которую можно использовать от велосипеда.
  • Оголовки для троса.

Чтобы при помощи троса можно было открывать замок багажника, его необходимо провести от водительского сидения до крышки багажника. При этом возле водительского сидения устанавливается соответствующий рычаг, а второй конец троса нужно закрепить на подвижном элементе механизма замка багажника ВАЗ 2107.

На этом процесс модернизации открытия замка завершен, и можно испытать его работу. Практика показывает, что проще установить электропривод для отпирания багажника, чем прокладывать трос в оплетке.

Открываем авто с помощью линейки

Далеко не всегда есть возможность использования запасного комплекта ключей и пульта от сигнализации, поэтому рекомендуется открыть авто подручными средствами. Если же подручных средств под рукой кроме металлической линейки нет, то не следует отчаиваться, поскольку с помощью этой линейки можно открыть автомобиль. Данный способ заключается в следующем: подойдите к водительской двери и в районе замка приподнимите боковой уплотнитель. Затем просуньте в щель между стеклом и дверью линейку и надавите ею на тягу, отвечающей за поднятие флажка. Следует понимать, что некоторые модели современных автомобилей оснащены надежными дверными механизмами, поэтому на тягу посредством линейки надавить не удастся. Производители таких авто предусматривают защиту дверного механизма и попытки открыть дверь подручными средствами будут напрасными. Однако большинство машин, включая модели отечественного автопрома и многие иномарки, можно открыть подобным способом.

Способы открытия багажника без ключа

Конечно, проще всего использовать дополнительный комплект ключей, ну а если дубликата не существует, обратиться в специальные фирмы, которые предоставляют такие услуги. Но стоимость таких услуг не каждого сможет удовлетворить, поэтому мы рассмотрим самые простые способы, которые уже испробовали опытные водители на себе и добились желаемого результата.

Самым примитивным способом является применение кувалды и монтировки, но мы не будем его анализировать, а рассмотрим варианты, которые помогут открыть багажник ВАЗ-2107 из салона авто.

Итак, если водитель уверен, что ключи остались в багажнике и внутрь салона можно свободно попасть, то попробовать добраться до ключей можно несколькими способами:

  1. Разобрав спинку заднего сиденья. Данный способ весьма эффективный, а проводится он в следующей последовательности:
  • спинку с заднего сиденья нужно просто снять;
  • подставка из фанеры также снимается, чтобы получить доступ к небольшому пространству между ребрами жесткости и задней спинкой сиденья;
  • в щель, которая довольно приличного размера, нужно аккуратно просунуть руку с крючком из жесткой проволоки;
  • крючком поддевается связка ключей и вытаскивается наружу.

Если при обычном освещении обнаружить ключи не получается, следует попытаться в щель просунуть небольшой фонарик, чтобы упростить процесс поиска.

  1. Ударить рукой по креплению, который фиксирует номерной знак. Данный способ, по мнению многих, часто дает желаемый результат, хотя и причиняет, пусть незначительную, но все же боль водителю. Если такой способ автовладелец решит применить, он должен будет сделать резкий удар кулаком в зону, где зафиксирован номерной задний знак автомобиля. Из-за резкого удара металл может деформироваться, что позволит внутренней части замка «сыграть», и замок багажника просто откроется.
  1. Народные умельцы уверяют, что открыть багажник ВАЗ-2107 можно различными подручными средствами, к примеру:
  • прочной, но не сильно толстой проволокой;
  • пилочкой для полировки ногтей, конечно, если она будет изготовлена из металла;
  • обыкновенным шилом. При помощи шила следует проколоть уплотнитель, который предусматривается по всему периметру багажника. Далее нужно на ощупь найти место расположения «язычка» замка и попытаться его отодвинуть. Если этот процесс удастся, то замок багажника просто откроется.
  1. Использовать для открывания багажника отвертку. Данный метод используется лишь в том случае, если остальные способы не дадут желаемого результата, так как при помощи отвертки замок чаще всего открывается, однако его приходится менять из-за сломанной личинки. Но, несмотря на это, многие автовладельцы используют именно отвертку для открытия багажника без ключей, убеждая себя в том, что заменить замок на новый довольно простое и нехлопотное мероприятие.

Какой способ выбрать, чтобы открыть багажник ВАЗ-2107, конечно, должен решить каждый автовладелец самостоятельно, а получить любые ответы по этой теме и прояснить самый непонятные вещи поможет видеоинструкция на интернет-ресурсе, просмотреть которую можно в самое удобное для себя время.

Быстрое решение проблемы

Если времени на возню с открытием дверей нет, то, в крайнем случае, можно разбить стекло кирпичом или камнем. Правда потом придется произвести замену разбитого стекла, что обойдется в круглую сумму. Можно также вырезать уплотнитель. При этом стекло не пострадает, машина будет открыта, но чтобы выполнить это потребуется канцелярский нож. Кроме того, нужно будет приобрести новый уплотнитель, поэтому следует заранее подумать, где продаются подходящие уплотнители. Не забывайте, что водитель отечественного транспорта сможет найти нужный уплотнитель в первом попавшемся авто-магазине. Владельцам старых иномарок в данной ситуации придется несладко.

Как открыть дверь машины с помощью линейки.

Помощь специалистов

Если же машину открыть с помощью вышеперечисленных методов не удалось либо на это нет времени, то следует обратиться за помощью к профессионалам. Однако следует понимать, что, несмотря на оперативность решения проблемы, придется заплатить определенную сумму. При необходимости специалисты откроют капот или багажник, а также дадут клиенту несколько советов. Поэтому помните что, если вы случайно захлопнули автомобиль или закрыли багажник, выронив ключи, то не следует беспокоиться, так как подобные ситуации в наше время возникают с каждым. В большинстве ситуаций водитель сможет самостоятельно открыть собственный автомобиль.

как открыть

дверь ваз
2107 без ключа видео
Любой человек обладатель автомобиля встречался с очевидной ситуацией: двери заперты, а ключи от машины находятся в салоне. При всем этом спасительный 2-ой набор ключей, который, к месту сказать, ни у каждого конечно, может находиться в другом конце городка и времени на продолжительную поездку в публичном транспортеP или для поиска знакомого, который отвезет туда и назад, нет. Не следует паниковать открыть дверь автомобиля без ключей конечно. Как открыть машину без ключа? Для этой цели вам ее необходимо взломать. Пока начать взламывать замок собственного автомобиля необходимо разъяснить людям, которые сейчас находятся вблизи (работающие в примыкающих магазинах либо других учреждениях), что вы пытаетесь открыть

собственный автомобиль. Это связанно с той целью, что бдительные граждане вызывают служащих правоохранительных органов при виде тех действий, которые совершаются для открытия автомобиля без ключа, когда вы попытаетесь открыть таким методом ничтожную.

Как открыть ВАЗ2107 без ключа

Здрасти. На моём канале нужно отлично пообщаться во время просмотра добротных видео

на различные темы.

Дальше на одном конце отысканной проволоки делаем крючок под углом 45 и длинноватой около 2-х см. После выполнения предварительных работ приступаем к открытию замка. Образованный крючок засаживаем в просвет меж дверкой и стеклом.

Если проволока уперлась в преграду, (как правило это механизм запирающего устройства), исполняем обход замка, поиск специального механизма для открытия двери. Это осуществляется таким образом: не ослабляя нажима на проволоку когда та уперлась в преграду, смещаем крючок в правую сторону прямо до того момента, пока он не провалился. Спустя время заводим его на право.

Находим механизм запирания замка, что без наличия опыта делается методом бессчетных попыток. Если данный механизм был найден, то зацепив его с помощью крючка, тянем проволоку. Замок должен открыться. Тем, кто еще задается вопросом как открыть машину без ключа в домашних условиях, предлагаем 2-ой способ: Открыть замок автомобиля без ключа есть возможность воспользовавшись узкой веревкой по другому леской (эти вещи точно встречаются у тех парней, которые делают ). Для этой цели необходимо выполнить последующие деяния: В основании избранной веревки как еще его называют лески завязываем петлю, которая обязана иметь размер внутренней кнопки блокировки двери.

Тюнинг ВАЗ 2106 → Как открыть багажник.

Друзья нужна помощь. Сломался замок в багажнике. Старался старался а с ключем открыть не смог. Как можно открыть без ключа.

  • Maksim_Gaynanov
  • 30 октября 2011, 11:06
  • Roma_Popov
  • 30 октября 2011, 11:11
  • v
  • Maksim_Gaynanov
  • 30 октября 2011, 11:12
  • v
  • Alexandr_Lalenko
  • 31 октября 2011, 11:45
  • v
  • Vengr_Pokrovskiy
  • 31 октября 2011, 13:25
  • v
  • Vagon_Bichkov
  • 31 октября 2011, 14:33
  • v
  • Nikolay_Zolotuhin
  • 31 октября 2011, 14:59
  • v
  • Jei_Nikolaenko
  • 31 октября 2011, 16:05
  • v
  • Vagon_Bichkov
  • 31 октября 2011, 16:54
  • v
  • Nik_Jigalov
  • 01 ноября 2011, 19:15
  • v
  • Forever_Zelenskiy
  • 01 ноября 2011, 19:45
  • v
  • Jei_Elantsev
  • 02 ноября 2011, 00:06
  • v
  • Vitk_Shpak
  • 02 ноября 2011, 20:39
  • v
  • Vengr_Kucherenko
  • 02 ноября 2011, 21:44
  • v

Jigalov Правильно говорит, мы так открывали, двое побокам стоят тянут багажник вверх, а один по месту где должен быть номер ногой бьет, все открывается. номер мы снимали и тряпку толстую подкладывали, ну чтоб не поцарапать чего свернуть ветку

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: